Посвящение в профессию

     «Пусть в вашей трудовой книжке будет только одна   запись, а больница станет для вас «родным домом»» - такими словами  главный врач ЦГБ Хафизов Борис Кенесович 10 ноября в стенах ДК им. В.К. Костевича открыл торжественный вечер   «Посвящения в профессию».   10 врачей и 15 средних медицинских работников  - молодых специалистов  - влились в дружный коллектив сотрудников центральной городской больницы.

     Основная идея торжества  -   принять молодое пополнение в дружную семью   медиков и отдать дань уважения учителям и наставникам.

     С  приветственной речью  выступили руководители районной и городской администрации: Врублевская Елена Николаевна, Никифоров Алексей Валерьевич, Агафонов Геннадий Анатольевич. Они пожелали плодотворной работы на  очень ответственном и нелёгком пути – пути служения людям .

     Администрация города и района в течение многих лет с целью закрепления кадров приобретают квартиры для медицинских работников, обеспечивают детей местами в детских садах. И это важно.  

     Одним из самых   трогательных моментов стало вручение огня – символа жизни - старшими коллегами молодым представителям медицинской профессии.

     Председатель Совета ветеранов  Ирбитской ЦГБ Замбржицкая Галина Вацлавовна, директор Ирбитского филиала ГБОУ СПО "Свердловский областной медицинский колледж"   Бушмелев Валерий Михайлович, заведующая практическим обучением   Быкова Олеся Михайловна  обратились с напутствием: «Всегда будьте внимательны и терпимы к пожилым людям, им порой достаточно доброго слова для улучшения состояния и пусть главными вашими качествами станут добропорядочность, честность и любовь к своей профессии».