Встреча с районным Советом ветеранов

     8 декабря 2014 года  в актовом зале  Ирбитской ЦГБ состоялась, уже ставшая традиционной встреча с районным Советом ветеранов.

     Принимали гостей: главный врач М.К. Хафизов,  заместитель главного врач по лечебной части Е. Г. Черткова, заведующий филиалом №1 В.П.  Матосов, председатель Совета ветеранов ГБУЗ СО «Ирбитская ЦГБ» Г.В. Замбржицкая.

     Более  двадцати  человек представляли интересы  различных  населенных пунктов Ирбитского района.  

     Подробно Борис  Кенесович рассказал присутствующим в зале о медико-демографических показателях района, о структуре центральной городской больницы и ситуации по социально-значимым заболеваниям, о работе скорой медицинской помощи и об основных показателях работы амбулаторно-поликлинической службы, дневного и круглосуточного стационара. Особое внимание уделил работе с кадрами и произведенных капитальных ремонтах.

     Всего лишь за два года после слияния городской и районной больницы отремонтировано 19 ФАПов  и введен в эксплуатацию модульный ФАП в селе Чубарово.

     Подходит к завершению ремонт помещения под установку аппарата МРТ (магнитно-резонансного томографа).  

     Много вопросов было задано гостями мероприятия. Некоторые из них были разрешены по ходу беседы, а некоторые были переданы   заведующему филиалом №1 В.П. Матосову для уточнения и дальнейшего рассмотрения.

     Встреча прошла в теплой дружеской обстановке.