Открытие МРТ в Ирбите

В ходе рабочей поездки губернатора в Ирбите открылся первый в Восточном округе кабинет магнитно-резонансной томографии.

Ирбитская центральная городская больница стала первой в Восточном управленческом округе, где появился современный, качественный магнитно-резонансный томограф, оборудован специальный кабинет, подготовлены врачи – специалисты по МРТ-диагностике. Все это сделано за счёт средств областного бюджета – финансовые затраты составили более 48 миллионов рублей. Томограф сможет обслужить более 400 тысяч человек.

Неслучайно, что первым пунктом рабочего визита губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева в Ирбит стало посещение центральной городской больницы, где сегодня открылся кабинет МРТ. Это событие большое значение для развития здравоохранения Ирбита и всего Восточного управленческого округа, ведь томограф обеспечивает качественную диагностику заболеваний на самых ранних стадиях. А это позволяет своевременно оказать необходимую медицинскую помощь пациентам, полностью восстановить здоровье, а также существенно снизить затраты на лечение.

"На протяжении последних лет мы ведём системную и планомерную работу по развитию здравоохранения в Свердловской области в рамках реализации приоритетного национального проекта "Здоровье" и выполнения майских указов Президента России. Мы стремимся сделать эту работу комплексной. С этой целью в регионе сформирована программа "Здоровье уральцев". Уверен, открытие кабинета позволит существенно повысить эффективность и качество медицинской помощи в Ирбите, улучшит здоровье и качество жизни горожан и жителей Восточного управленческого округа ", – отметил глава региона.

"В рамках программы модернизации здравоохранения Свердловской высокотехнологичная медицинская помощь и современные методы диагностики шагнули вглубь региона и стали более доступными для жителей отдаленных территорий. Яркий тому пример – появление МРТ в Ирбитском районе.  Но, самое главное благодаря современному оборудованию на ранних стадиях выявляются заболевания, снижается инвалидизация и смертность, а значит, в целом, укрепляется здоровье жителей, решаются демографические задач, которые пред нами ставит Президент РФ и губернатор Свердловской области", – подчеркнул министр здравоохранения региона Аркадий Белявский

Предыдущая запись

Следующая запись