Поздравляем с 80-летним юбилеем!

10 октября Крючиной Алине Федоровне исполнилось 80 лет

В возрасте 16 лет в августе 1956 года Алина Федоровна начала свою трудовую деятельность в Чапаевской городской больнице санитаркой. С 1959г. по 1965г. – учеба в Куйбышевском мединституте.

После окончания Куйбышевского медицинского института в 1965 году работает врачом-терапевтом в Ирбитской городской больнице.

После реорганизации здравоохранения в городе Ирбите с 14 сентября 1976 года работает врачом-терапевтом ЦРБ им Д. И. Мальгина.

С 1980 года назначена на должность заместителя главного врача по лечебной работе.

В 1981 году награждена нагрудным знаком «Отличник здравоохранения Российской Федерации».

С 17 апреля 1985 года по 02 марта 1998 года Алина Федоровна - главный врач Ирбитской ЦРБ им Д.И. Мальгина. Работая главным врачом, Алина Федоровна много внимания уделяла обновлению и укреплению материально-технической базы больницы и 62 фельдшерско-акушерских пунктов Ирбитского района. Благодаря её усилиям были построены и введены в эксплуатацию пристрой к центральной районной больнице, Горкинская участковая больница, врачебная амбулатория в селе Кирга.

С 16 сентября 1998 года по 31 июля 2015 года работает заведующей отделом медицинской статистики Ирбитской ЦГБ.

Алина Федоровна внесла большой вклад и в подготовке молодых специалистов. С 01.09.1965г. по 07.09.1978г. работала в Ирбитском медучилище в должности преподавателя терапии. В 1987 году на базе Ирбитской ЦРБ им Д.И. Мальгина была создана интернатура для стажировки выпускников медицинских ВУЗов.

Алина Федоровна вела большую общественную работу: в течение многих лет избиралась депутатом районного Совета депутатов.

За многолетний добросовестный труд в здравоохранении Алина Федоровна неоднократно награждалась почетными грамотами.

За особый вклад в развитии здравоохранения Ирбитского района Крючина Алина Федоровна Указом Президента Российской Федерации от 31.05.1998г. №632 награждена медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

В 2011 году стала лауреатом премии имени заслуженного врача РФ Л.Г. Шестовских.

От всего сердца поздравляем Вас, Алина Федоровна, с 80-летием! Желаем Вам, чтобы здоровье не подводило, жизнелюбие и оптимизм никогда не иссякали, а близкие люди радовали своей заботой и вниманием. Пусть каждый день дарит Вам радость и положительные эмоции! Пусть будут здоровы и счастливы ваши родные и близкие люди! Благополучия и душевной гармонии Вам в долгой и счастливой жизни!