В Ирбитской больнице прошли акции благотворительности и щедрости

Добровольческая акция «10000 добрых дел в один день» прошла в городах Свердловской области. Она проводится в рамках традиционных «Дней милосердия». Цель - поддержка добровольческих и волонтерских инициатив на территории Среднего Урала. Педагогами и воспитанниками школ было запланировано проведение множества социально значимых мероприятий.

В рамках областной добровольческой акции «10 000 добрых дел» ученики второго класса средней общеобразовательной школы №13 собрали и принесли в детскую поликлинику много полезных вещей: канцелярские товары, раскраски, детские книги. Канцтоварами и детской литературой смогут воспользоваться юные посетители больницы, ожидающие приема врача.

«В словаре С.И. Ожегова слово «доброта» определяется как «отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление делать добро другим». Добро – это все положительное, хорошее, полезное. А живет доброта, в сердцах людей. Наши ребята также собрали игрушки для детского сада, все в отличном состоянии.  Давать «вторую жизнь» вещам – это еще один важный момент воспитания и осознанного потребления», - рассказала учитель начальных классов МАОУ СОШ №13, Екатерина Валерьевна Удинцева.

Ученики старших классов 8 школы подарили детям, находящимся на лечении в стационаре детского отделения Ирбиткой ЦГБ наборы для рисования и творчества.

Также центральная городская больница присоединилась к проведению международного дня благотворительности #ЩедрыйВторник, который проходил 3 декабря. Деткам, находящимся в Детском отделении собрана целая коробка нужных вещей: мыло, влажные салфетки, игрушки, канцтовары, раскраски. Спасибо всем, кто откликнулся и принял участие в акции!

Желание помогать другим людям возникло со становлением нашего общества. И сегодня, как никогда, актуально сострадание и уважение к ближнему человеку, которыми издавна славились русские люди. Для того, чтобы человек мог оказать помощь другому человеку бескорыстно, нужно приучать к добрым делам с детства.

Екатерина Клепикова, специалист по связям с общественностью Ирбитской ЦГБ