Вакцинация от гриппа в Ирбите

10000 жителей города Ирбита и Ирбитского района уже поставили прививку от гриппа.

Прививочная компания продолжается. Привиться можно в поликлинике,  в фельдшерско-акушерском пункте по месту жительства.

У всех есть возможность получить прививку от гриппа в наиболее удобном для себя месте: мобильный прививочный комплекс работает в нескольких районах города.

В субботу, 17 октября  медики привьют желающих на базе Дворца культуры "им. Костевича" с 9:00-12:00 часов.

Приглашаем всех, кто еще не успел пройти вакцинацию, в следующие локации:

Дата:

Место:

Время работы:

19.10.2020, понедельник

20.10.2020, вторник

21.10.2020, среда

ТЦ «ОРБИТА»

22.10.2020, четверг

ТЦ «ОРБИТА»

23.10.2020, пятница

9:00-12:00 час.

Мобильная вакцинация доступна для граждан РФ, достигших 18 лет с их письменного согласия. При себе необходимо иметь: полис, паспорт.

"Мы не первый год применеяем передвижные пункты вакцинации. Уже есть наблюдения и положительный опыт. Соблюдаются все санитарно-эпидемиологические мероприятия, обязательна обработка рук антисептиком, термометрия. Нам также помогают студенты Ирбитского центра медицинского образования СОМК и волонтеры, которые помогают обратившимся заполняить согласие на прививку от гриппа, следят за безопасным дистанцированием и обязательным наличием медицинской маски. Обучают правильной гигиенической обработке рук", - поделилась заведующая Поликлиникой Ирбитской ЦГБ.

Прививку от гриппа население города Ирбита и Ирбитского района может сделать в Поликлинике по адресу: г. Ирбит, ул. Кирова, 31.

Обращайтесь в кабинет №303 и №108 (на первом этаже, в старом здании взрослой поликлиники, Кирова, 31!), по будням с 8:00 до 15:00 часов.

17.10.2020 с 9:00 до 14:00 часов прививку можно поставить в 108 кабинете (на первом этаже, в старом здании взрослой поликлиники, Кирова, 31!).

Дети и беременные могут сделать прививку только в поликлинике.

Иммунизация детей от гриппа также проводится в ДОУ и школах. «Не организованных» деток прививают по предварительной записи в Детской поликлинике (г. Ирбит, ул. Советская, 35, кабинет №23). В «здоровые дни», по вторникам и четвергам.

Просим Вас, уважаемые родители, обращаться в часы приема своего участка (вакцинация от гриппа проводится только после осмотра педиатром).

Напомним, грипп, как и коронавирус, опасен осложнениями – пневмониями и протеканием болезни в сложных формах, вплоть до смертельного исхода. Вакцинация поможет предупредить данные осложнения.

Екатерина Клепикова, специалист по связям с общественностью Ирбитской ЦГБ