В Туринской Слободе открыли обновлённую детскую поликлинику

В Туринской Слободе после капитального ремонта открылась детская бережливая поликлиника. Реконструкцию проводили в рамках нацпроекта «Здравоохранение». На это из областного бюджета выделили 5,6 миллиона рублей.

В торжественном мероприятии приняли участие депутат Государственной Думы Иванов Максим Анатольевич, Глава Слободо-Туринского муниципального района Бедулев Валерий Аркадьевич, главный педиатр Министерства здравоохранения Свердловской области Малямова Любовь Николаевна, специалисты РЦ ПМСП СО, представители ГАУЗ СО "Ирбитская ЦГБ", представители ТФОМС по ВУО.

Детская поликлиника вступила в реализацию мероприятий по созданию Новой модели медицинской организации в 2019 году, в новой поликлинике разделены потоки больных и здоровых пациентов, организован кабинет неотложной помощи с отдельным входом, организована открытая регистратура, картохранилище, колл-центр, комфортные зоны пребывания для маленьких пациентов и их родителей.

В детской поликлинике оборудовали колясочную, сделали удобные зоны ожидания и открытую регистратуру, организовали видеонаблюдение и удобную навигацию. Модернизировали и кабинеты – в них современное оборудование, например, портативный УЗИ-аппарат. В этой поликлинике получают медицинскую помощь больше 3 тысяч детей. Капитальный ремонт, по словам докторов и местных жителей, позволил увеличить площадь и сделать пребывание в больнице максимально комфортным.

Сегодня новая бережливая поликлиника открыла свои двери для маленьких пациентов. Хочется выразить благодарность главному врачу Храмцовой Светлане Геннадьевне и всей рабочей группе за успешную реализацию проекта.

Фото специалиста по связям с общественностью Ирбитской ЦГБ, Екатерина Клепикова.

#бережливаяполиклиника #МинздравСО #РЦПМСПСО #Свердловскаяобласть #новаямодельполиклиники #Здравоохранение