В рамках выставки «Здравоохранение Урала» медики проконсультировали свыше 5000 человек.

Впервые в Международном выставочном центре «Екатеринбург-Экспо» прошло самое большое скрининговое обследование. «Город здоровья», открытый в рамках выставки-форума посетили свыше пяти тысяч уральцев.

Все желающие смогли пройти комплексное бесплатное обследование и получили консультации узких специалистов. Возможность проверить свое здоровье – это большой плюс данного мероприятия.

Работали семь мобильных комплексов: «Кардиоавтобус», «Диагностика ВИЧ-инфекции», «Флюорография», «Маммограф», «Кардиопост», «Офтальмология», «Стоматология».

«Мобильный комплекс «Диагностика» на базе КАМАЗа приехал на выставку из Ирбита. Мы получили большой опыт, работая здесь. Наш комплекс осуществляет широкий спектр диагностических исследований в выездных условиях, что позволяет выполнять углубленное обследование состояния здоровья граждан. На УЗИ у ряда пациентов выявлены хронические неинфекционные заболевания, патологии, подозрения на ЗНО, определены факторы риска их развития. Работая на выставке, мы выполнили более 250 ультразвуковых исследований», – рассказала заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения Ирбитской ЦГБ, Анна Купер.

Оборудованный на территории выставки «Город здоровья» объединил в себе работу двух «Центров здоровья». Посетители смогли получить консультации на приеме у узких специалистов: терапевтов, кардиологов, онкологов, неврологов. Определены группы состояния здоровья уральцев, рекомендованы дообследования, проведены профилактические беседы по реабилитации и оздоровительным мероприятиям.

Выставка «Здравоохранение Урала-2021», нацеленная в первую очередь на развитие в области новых технологий в сфере здравоохранения, повышение медицинской помощи в регионе, сегодня завершает свою работу. Уже в апреле следующего года организаторы планируют новую выставку, которая обещает быть еще зрелищнее, масштабнее, шире и доступнее для всех: медицинских организаций, частных медицинских компаний, пациентов и жителей области.

ЧИТАЙТЕ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ НА MZSO.INFO #Здравоохранение#МинздравСО#НацПроектДемография #НацПроектЗдравоохранение

Специалист по связям с общественностью Ирбитской ЦГБ, Екатерина Клепикова.