В Ирбитской центральной городской больнице проводится капитальный ремонт взрослой поликлиники

В рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения», утверждённой губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым, и достижения ключевых показателей нацпроекта «Здравоохранение» в Ирбитской ЦГБ начался капитальный ремонт здания взрослой поликлиники №1. Стоимость работ составит около 44 миллионов рублей.

В настоящее время реализуется первый этап проекта реконструкции и ремонта. Идёт перепланировка внутренних помещений первого этажа здания, замена коммуникаций, отделочные работы. Строители устанавливают новые оконные блоки, двери. После завершения ремонта в поликлинике будет больше открытых пространств, появятся комфортные зоны ожидания приёма и навигация в соответствии с брендбуком «Службы здоровья», которая поможет пациентам в поиске нужного специалиста.
«После ремонта не только изменится помещение поликлиники, но и поменяется структура работы в целом. Мы введём электронное расписание и цифровой документооборот, а благодаря электронным табло вызова исключим конфликтные ситуации с очерёдностью пациентов. Основной акцент делается на маршрутизации посетителей и эффективной логистике, кроме того, проект «бережливая поликлиника» подразумевает полную трансформацию работы регистратуры», — рассказал заместитель главного врача Ирбитской ЦГБ по амбулаторно-поликлинической помощи Михаил Береснев.

Стоит отметить, что масштабный ремонт в поликлинике не проводился с прошлого века. Долгожданное обновление медучреждения находится на личном контроле не только руководителей больницы, но и администрации города.

Напомним, что программа модернизации первичного звена системы здравоохранения — масштабный проект, который реализуется в городах и сельских территориях по всей стране. Благодаря строительству, реконструкции и ремонтам медицинских учреждений будет обеспечена шаговая доступность первичной медико-санитарной помощи. Комфортная, эргономичная среда амбулаторной службы создаёт условия для эффективной работы медиков, качественного оказания медицинской помощи, внимательного отношения пациентов к собственному здоровью и мотивации к здоровому образу жизни.

Читать подробнее: https://www.mzso.info/post/_4285 Делитесь с друзьями! Сохраняйте на своей странице❤ ЧИТАЙТЕ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ НА MZSO.INFO #Здравоохранение #МинздравСО #НацПроектДемография #НацПроектЗдравоохранение