Общественники посетили психиатрическое отделение Ирбитской ЦГБ

12 декабря 2022 года члены ОНК Татьяна Долгалёва, Анна Русинова, Александр Ручко, Сергей Кириллов и председатель ОС ГБС Халяпин Дмитрий Анатольевич посетили Ирбитскую центральную городскую больницу, психиатрическое отделение. Это уникальное здание 18 века.

Член ОНК Татьяна Долгалёва поделилась в социальной сети Вконтакте:

"Как началась неделя??
12 декабря 2022 года
члены ОНК:
-Долгалева Татьяна
- Анна Русинова,
- Александр Ручко,
-Сергей Кириллов и председатель ОС ГБС Халяпин Дмитрий Анатольевич посетили? Ирбитскую центральную городскую больницу "психиатрическое отделение"☝☝.
Это уникальное здание 18 века☝ .
Но главное высоко профессиональный коллектив☝☝☝☝. Отзывчивые сотрудники ?и это не мало важно ☝☝
В отделении домашняя атмосфера, тепло и уютно?" https://vk.com/public185006491?w=wall-185006491_7157

Но главное здесь высоко профессиональный коллектив. Это единственное отделение, которое входит в состав многопрофильной больницы и имеет пациентов госпитализированных на принудительное лечение. Это возможно потому что в штате отделения есть три врача психиатра. Которые оформляют документы комиссионно.
На момент посещения развёрнуто 60 коек на которых проходят стационарное лечение 58 пациентов из которых 12 на принудительном лечении. Мы провели беседы с пациентами, жалоб и обращений не поступило.