Центр Здоровья в ГАУЗ СО «Ирбитская ЦГБ» продолжает свою работу!

Здоровый человек – счастливый человек, поэтому так важно следить за своим здоровьем. Чтобы исключить серьезные проблемы в дальнейшем, нужно прислушиваться к своему организму, укреплять его и периодически посещать врача.

Центр Здоровья в ГАУЗ СО «Ирбитская ЦГБ» продолжает свою работу!

Основной задачей Центра здоровья является формирование здорового образа жизни; пропаганду здорового образа жизни; разработку индивидуальных подходов по формированию здорового образа жизни; борьбу с факторами риска развития заболеваний; просвещение и информирование населения о вреде употребления табака и злоупотребления алкоголем; увеличение продолжительности активной жизни.

Прохождение полного обследования в Центре здоровья занимает около 1 часа.

Центр здоровья находится по адресу г.Ирбит, ул.Кирова, 31, 3 этаж. Обращаться в 309 кабинет или по телефону: +7 (34355) 36390.

Вы можете пройти БЕСПЛАТНО!

1.Определение общего холестерина и глюкозы в крови (экспресс-методом)

В Центре Здоровья определение общего холестерина и глюкозы проводится независимо от приёма пищи портативным анализатором.  Данный прибор обладает способностью к одновременному определению общего холестерина и глюкозы по одной капле крови из пальца.

Содержание глюкозы в крови является основным показателем углеводного обмена. Повышение уровня глюкозы в крови может свидетельствовать о развитии нарушений углеводного обмена. Высокий уровень холестерина повышает риск сердечно-сосудистых заболеваний.

iCA2NI8B1.jpg

2.Комплексная детальная оценка функции дыхательной системы (компьютеризированная спирометрия)

Обследование проводится для выявления заболеваний органов дыхания. Использование всего двух дыхательных маневров позволяет определить наличие или отсутствие патологии.

3.Анализатор окиси углерода выдыхаемого воздуха с определением карбоксигемоглобина.

Смокелайзер является оборудованием, объективизирующим факт курения. Прибор используется для повышения мотивации к отказу от курения и для  выявления  пассивных  курильщиков, а  также курящих.

4.Скрининг сердца компьютеризированный (экспресс-оценка состояния сердца по ЭКГ - сигналам от конечностей)

Проводится прибором «кардиовизор». При обследовании определяется функциональное состояние сердца и адаптивные возможности организма.

Прибор регистрирует микроколебания ЭКГ- сигналы, которые отражают состояние сердца.  Эта информация невидима при стандартной ЭКГ.

Обследование позволяет выявить скрытые начальные изменения не только в сердечной мышце, но и в других органах и системах.

Цель обследования - выявление патологии при отсутствии жалоб.

5.Пульсоксиметрия

В организме транспортировкой кислорода занимается гемоглобин. Прибор за несколько минут измеряет содержание гемоглобина в артериальной крови. Низкие показатели могут указывать на дыхательную недостаточность. По результатам врач рекомендует дообследование.

6.Осмотр гигиениста стоматологического (обучение гигиене полости рта)

В рамках комплексного обследования гигиенист стоматологический:

- проводит диагностику заболеваний полости рта, и зубов;

-определяет гигиеническое состояние полости рта;

- обучает пациента методам гигиены полости рта;

-дает рекомендации по уходу за ортопедическими   конструкциями (протезы)

- при наличии показаний рекомендует посещение соответствующего специалиста.

-  подбор зубных щеток; подбор зубных паст.
ВАЖНО! При наличии показаний специалист приглашает на профессиональную чистку зубов, которая проводится также бесплатно в следующее посещение.

P1010021

7. Ангиологический  скрининг с автоматическим измерением систолического артериального давления и расчетом плече-лодыжечного индекса

При обследовании проводится автоматическое измерение систолического артериального давления и расчёт плече - лодыжечного индекса. Данный показатель позволяет оценить адекватность артериального кровотока в нижних конечностях. Уменьшение или увеличение показателя могут свидетельствовать о наличии заболеваний сосудов, инфаркте миокарда, инсульта. При выявлении отклонений врач центра здоровья рекомендует проведение дообследования.

8.Ранняя диагностика заболеваний глаз (осмотр медицинского оптометриста)

Обследование проводится медицинскими оптометристами на современном оборудовании. Кабинет оснащен пневмотонометром, рефкератометром, набором линз.

Цель: Раннее выявление патологии органа зрения (начальная глаукома, начальная близорукость, макулодистрофия, периферическая отслойка сетчатки). Оптометрист диагностирует признаки заболеваний органа зрения, подбирает средства коррекции зрения, дает индивидуальные рекомендации по уходу за ними.

При необходимости направляет пациента к врачу - офтальмологу.

ochi_consult.jpg

9.Биоимпедансметр для анализа внутренних сред организма (процентное соотношение воды, мышечной и жировой ткани)

Проводится с целью оценить нутритивный статус пациента, провести углубленную диагностику ожирения и метаболического синдрома, оценить достаточность белковой компоненты питания, оценить двигательную активность пациента, выявить нарушения гидратации организма и риски других заболеваний.

10.Интерпретация врачом центра здоровья результатов обследований и   осмотра пациентов, формирование групп риска, выдача пациенту «Карты здорового образа жизни» с рекомендациями и показателями  состояния здоровья.

Ждём Вас на обследование по указанному адресу!