3 июня объявляется «Зелёная» суббота

Отделение медицинской профилактики, поликлиники №1, Ирбитской ЦГБ приглашает жителей пройти осмотр специалистов, в рамках диспансеризации и проведения дня "Зеленая суббота"!

Для Вашего удобства Отделение профилактики будет работать в субботу, 3 июня с 08:00 до 15:00 часов,

по адресу: Ирбит, Кирова, 31, вход со стороны улицы Кирова.

Обращаться в регистратуру Отделения профилактики, на первом этаже двухэтажного здания.

Великая ценность каждого человека – здоровье!

Проверьте состояние своего здоровья, получите рекомендации по выявленным факторам риска для предупреждения возникновения заболеваний.

Пройдите диспансеризацию сегодня, чтобы быть здоровым завтра!

 Напомним, что:

  • Диспансеризацию вы можете пройти: 1 раз в три года в возрасте от 18 до 39 лет включительно (в 18, 21, 24, 27, 30, 33, 36, 39 лет); ежегодно проходят в возрасте 40 лет и старше.

  Чтобы пройти диспансеризацию, необходимо:

  • иметь паспорт, полис обязательного медицинского страхования (ОМС);
  • быть прикрепленным к поликлинике;

Диспансеризация и профилактические медицинские осмотры нацелены прежде всего на раннюю диагностику онкологических, сердечно-сосудистых, легочных заболеваний, сахарного диабета и других заболеваний, являющихся причиной инвалидности и преждевременной смертности.

Прохождение ДВН начинается с обращения в регистратуру отделения профилактики и Центра здоровья. Далее составляется маршрут по кабинетам, проводится анкетирование, измерение роста, веса, ИМТ, артериального давления, определяются сердечно- сосудистый риск и другие факторы риска, выдаются направления на анализы. Диспансеризация проводится в 2 этапа.
Первый этап, который проходят все, включает в себя осмотр терапевта, врач назначает тот объем обследований, которые необходимы для конкретного возраста. По результатам обследования решается, есть ли необходимость в последующем обследовании и дополнительные исследования (2-й этап).

Проводится также УГЛУБЛЕННАЯ ДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ переболевших COVID-19, через 60 дней после выздоровления и перенесённого заболевания коронавирусной инфекции.