Восточный округ: выезд в Ирбитскую ЦГБ специалистов регцентра

В период с 19 по 21 сентября 2023 состоялся рабочий визит специалистов Регионального центра ПМСП Свердловской области в Ирбитскую ЦГБ.

Трёхдневный визит в медицинскую организацию включал в себя несколько целей:
- проведение аудита по организации записи на прием к врачу в медицинской организации;
- участие в ВКС, организованном Министерством здравоохранения Свердловской области, по организации записи на прием к врачу в медицинских организациях Восточного округа;
- мониторинг реализации мероприятий по созданию и тиражированию Новой модели организации оказания медицинской помощи регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи".

В рамках проведения аудита в медицинской организации было проведено рабочее совещание со структурными подразделениями, на котором поднимались текущие проблемы, в частности перераспределение функционала между медицинским и немедицинским персоналом. На итоговом совещании Руководитель РЦ ПМСП Белова Д.И. обсудила с главным врачом Подушкиным Д.А. дальнейший план работы в данном направлении.

Подразделения больницы участвуют в создании Новой модели с 2018 года. В текущем году в МО завершилась череда ремонтов: был отремонтирован 1 этаж взрослой поликлиники с оборудованной стойкой администратора, регулирующего потоки пациентов, открыт после ремонта Центр Амбулаторной Онкологической Помощи, в детской поликлинике завершился ремонт помещений, где оказывают помощь детям узкие специалисты.

Принимая во внимание вовлеченность руководителей больницы, взятые в 2023 году в работу проекты по сокращению времени работы с медицинской документацией, успешно реализованы.
Желаем дальнейших планов, новых проектов! #бережливаяполиклиника#новаямодельмедицинскойорганизации#МинздравСвердловскойобласти

Источник: https://vk.com/feed?w=wall-178486510_877