Замечательная экскурсия в ГАУЗ СО "Ирбитская ЦГБ"

Студенты 293МС группы и целевики 1 курса посетили ГАУЗ СО "Ирбитская ЦГБ". Экскурсию провела старшая медицинская сестра Большедворова Светлана Анатольевна.

Ребят провели по отделениям стационара основного лечебного корпуса, представили кабинеты функциональной диагностики и эндоскопии, также травмпункт.

Здесь студенты-медики познакомились с устройством отделений и некоторыми особенностями работы этих подразделений.

В приемном отделении старшая медицинская сестра Светлана Сергеевна Солдатова со своими коллегами представила кабинет приема пациентов, процедурный кабинет, смотровой кабинет и кабинет информационно-справочной службы стационара - "горячая линия".

В хирургическом отделении старшая медицинская сестра Людмила Павловна Боталова представила чистые и гнойные палаты, рассказала о наиболее тяжёлых патологиях, с которыми находятся пациенты в отделении. Также медицинские сестры познакомили ребят с работой в перевязочном кабинете и сестринским постом, гинекологической смотровой.

В эндоскопических кабинетах ребята увидели установки для проведения мытья и дезинфекции высокого уровня эндоскопов.

В детском отделении ребятам понравилась яркая и доброжелательная обстановка, а старшая медицинская сестра - Надежда Александровна Устюгова рассказала о возможностях отделения и нововведениях.
Везде ребятам оказали радушный прием и приглашали на работу! Куем кадры!

Спасибо за доброжелательность и отличные фото ГАУЗ СО Ирбитская центральная городская больница !

Источник: https://vk.com/feed?w=wall-155730678_4719