Гордимся нашими коллегами!

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года — признание особого статуса работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.

С целью выражения признания профессионалам в сфере здравоохранения 29 ноября 2023 состоялось торжественное мероприятие, где награждали ветеранов и наставников нашей отрасли. Очень приятные слова и пожелания звучали со сцены от представителей Министерства здравоохранения Свердловской области и руководителей учреждений системы здравоохранения.

В честь Года педагога и наставника в Свердловской области назвали лучших медиков среднего звена, на протяжении десятилетий, передающих свой опыт и знания молодому поколению. Региональный Минздрав, Ассоциация средних медицинских работников и Свердловский областной медколледж провели конкурс лучших практик наставничества среди специалистов со средним медицинским образованием. Поддержка и адаптация молодых специалистов соответствует задачам нацпроекта «Здравоохранение» в части обеспечения отрасли квалифицированными кадрами. «Низкий поклон нашим ветеранам здравоохранения и наставникам!

Благодаря терпению, вовлечённости и искренней любви к профессии вы передаёте многолетний опыт и знания молодым специалистам во благо пациентов», — отметил заместитель министра здравоохранения Свердловской области Денис Демидов.

Среди награжденных был и наш сотрудник, старшая медицинская сестра хирургического отделения — Боталова Людмила Павловна. Людмилу Павловну поздравляли в числе ветеранов отрасли, она проработала в Ирбитской центральной городской больнице 47 лет! После окончания Ирбитского медицинского училища в 1976г. начинала работать в хирургическом отделении перевязочной медицинской сестрой гнойной хирургии.

На праздничном концерте, который был приурочен к подведению итогов конкурса наставников, чествовали ветеранов здравоохранения, проработавших в медицине более 45 лет. Некоторые даже превысили рубеж в 56 лет, как операционная медсестра ОДКБ Анна Подрезова! Благодарственные письма регионального Минздрава и подарки вручили 64 ветеранам здравоохранения. В честь 30-летия Ассоциации средних медицинских работников Свердловской области поздравили 16 активистов, стоявших у истоков зарождения сообщества.