7 апреля – Всероссийский День беременных

Пятого апреля 2024 года, в канун праздника, с целью моральной, духовной поддержки и создания позитивного настроения - Управление социальной политики № 6 совместно с Ирбитской центральной городской больницей организовали торжественное мероприятие.
Приглашённые на праздник беременные женщины и многодетная семья, в которой воспитывается пять детей услышали много добрых слов от начальника управления – Надежды Волковой, заместителя начальника управления – Алены Городецкой и приглашенных почетных гостей: заместителя Главы Ирбитского муниципального образования по социальным вопросам – Татьяны Завьяловой, Депутата Думы городского округа «город Ирбит» - Татьяны Долгополовой.

Психолог женской консультации Ирбитской центральной городской больницы – Наталья Сабурова выступила с кратким докладом «Вы и ваш малыш».

Директор «Ирбитского центра социальной помощи семье и детям» - Светлана Лалетина рассказала мамам о деятельности Центра социальной помощи, о ценностях и трудностях семейных отношений. ​
Начальник управления социальной политики вручила многодетной маме – Светлане Вяткиной знак отличия Свердловской области «Материнская доблесть» 3 степени за рождение и достойное воспитание пяти детей, в соответствии с Указом Губернатора Свердловской области № 47 от 12 февраля 2024 года.

«Для каждой будущей мамы ожидание малыша - это важное и волнительное событие, она как никогда нуждается в заботе и помощи. Это время, когда будущая мать становится по-особому красивой, нежной, заботливой... Ведь уже вынашивая под сердцем дитя, она отдаёт ему огромную любовь, а подарив ему жизнь — становится его защитой на всю жизнь», и ещё много добрых слов в адрес беременных женщин и многодетной семьи прозвучало от начальника управления приглашенных на праздник гостей. Цветы, воздушные шары и по традиции, в рамках Эко-акции «Выбираю своё - натуральное» наборы молочной продукции Ирбитского молочного завода были вручены будущим мамам и многодетной семье.

Приглашенные внимательно слушали, смотрели, задавали вопросы и с удовольствием фотографировались в праздничных фотозонах. Все гости отметили, что попали на настоящий праздник.

День беременных – это день героинь нашего времени, вынашивающих новую жизнь!
Поздравляем будущих мамочек с праздником! Пусть дни ожидания будут светлыми и спокойными, полными любви и счастья! Скоро у вас появится чудесный малыш, который сделает вашу жизнь яркой, насыщенной, интересной. Желаем вам легкой беременности, чудесного самочувствия и счастливого материнства!