Главная Новости

Новости

  • Корь может к нам вернуться

    Надежда Харюшина, начальник эпидемиологического отдела Артёмовской ЦРБ рассказала о заболевании и о ситуации по кори. Пока не у нас В январе 2023 года в Российской Федерации сложилась неблагоприятная…
  • Проверить здоровье вовремя: почему не стоит пренебрегать диспансеризацией

    Часть из нас скептически относятся к таким понятиям, как диспансеризация и профилактический осмотр, оправдывая это отсутствием жалоб на свое здоровье. Давайте разбираться вместе, зачем нужны…
  • В Ирбите произвели запуск инновационной ангиографической системы экспертного класса

    Ангиографическая система для высокоэффективных оперативных вмешательств поступила в Ирбитскую центральную городскую больницу в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Оборудование стоимостью более 70…
  • Терапия для поликлиник

    В свердловских муниципалитетах после капремонта открывают детские и взрослые поликлиники. На обновление материально-технической базы медучреждений было выделено более трех миллиардов рублей в рамках…
  • Профилактика – для этого нужен настрой

    Профилактика неинфекционных заболеваний напрямую связана с соблюдением норм здорового образа жизни. Это объяснимо: хочешь быть здоровым – будь им. Но на деле не все и не всегда психологически готовы к…
  • Сон, вода и еда – наши надежные друзья

    Мы регулярно рассказываем о том, насколько важно в зрелом возрасте придерживаться принципов здорового образа жизни. А в чем, собственно, заключаются эти принципы? Что значит ЗОЖ для тех, кто…