Начал свою работу Выездной Центр здоровья

26 января 2013 года состоялся первый выезд Центра здоровья в село Горки Ирбитского района.  Старшая медицинская сестра Центра здоровья Н.В. Шудегова,  быстро организовала выезд на свою малую Родину.   Сотрудники ОВП и селяне радушно приняли это предложение. В 8 часов утра  уже  шла наладка медицинской диагностической аппаратуры. Прием начался в 9 часов утра, а закончился в 17 часов. Было осмотрено 59 пациентов. Самых первых пациентов, томившихся в ожидании, осмотрели узкие специалисты: невролог и терапевт.

     Так как это был первый опыт работы на выезде, то решили ехать всем коллективом в полном составе под руководством главного врача М.К.Хафизова. Старались, что бы все прошло на высоте. Результаты обследования показали, что у многих пациентов выявлены факторы риска: повышенный холестерин, сахар крови, избыточная масса тела, повышенное артериальное давление. Всем обследованным  даны рекомендации. Гигиенист-стоматолог провела осмотр и пригласила на профессиональную гигиену полости рта в Центр здоровья ЦГБ.

     Вместе с Центром здоровья выезжал передвижной маммограф центральной городской больницы. 29 женщин смогли пройти обследование молочных желез  на предмет  рака молочной железы, а также мастопатии, фиброаденомы.

     Сотрудники больницы отметили, что на ОВП созданы все условия  для оказания квалифицированной медицинской помощи жителям села Горки.

     Уезжали уставшие, но удовлетворенные выполненным объемом работы. Следующий выезд планируется на март  2013 года.

     Будьте здоровы!

 

Заместитель главного врача по  работе АПП    В.И. Колесниченко