Всероссийский фестиваль энергосбережения «Вместе ярче»-2017

В целях популяризации энергосберегающего образа жизни и внедрения современных энергосберегающих технологий среди населения в 2017 году запланировано проведение Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче (далее - Фестиваль).

К проведению мероприятий Второго Всероссийского фестиваля               энергосбережения #ВместеЯрче-2017 присоединились 70 регионов страны. Федеральный оргкомитет продолжает получать письма-поддержки от различных организаций, которые разделяют главную идею фестиваля - формирование бережного отношения к энергоресурсом и применению энергоэффективных технологий в быту и на производстве.

Проведение Фестиваля в г. Екатеринбурге решено приурочить к празднованию Дня города 19 августа 2017 года. Фестиваль будет проходить в формате городского праздника и социальной компании с участием представителей органов власти, заинтересованных энергетических компаний, а также с привлечением средств массовой информации для освещения мероприятий Фестиваля.

Главной идеей Фестиваля является подписание петиции в области энергосбережения и личной декларации о намерении бережного отношения к энергии дома и на работе. Указанные документы размещены на официальном сайте Фестиваля вместеярче.рф.

В сентябре-октябре 2017 года в рамках проведения Фестиваля в ГБУЗ СО «Ирбитская ЦГБ» пройдет акция по подписанию петиции в области энергосбережения и личной декларации о бережном отношении к энергии дома и на работе.