О проведении акции «Брось курить и выиграй!»

В рамках Международного дня отказа от курения состоится акция «Брось курить и выиграй!», которую проводит отделение медицинской профилактики ГБУЗ СО «Ирбитская ЦГБ».

Условия участия в акции:

1.Если Вы курите больше года

2.Если Вы твердо намерены бросить курить

Для участия в акции Вам необходимо до 30 мая 2017 года обратиться в кабинет 300 поликлиники №1 ГБУЗ СО «Ирбитская ЦГБ» по адресу: г. Ирбит, ул. Комсомольская, 72, и привести свидетеля, который в конце августа 2017 года подтвердит факт Вашего отказа от курения.

Брось курить и выиграй.jpg

Врачи относят употребление табака к факторам риска, провоцирующим развитие сердечно-сосудистых, онкологических, бронхолегочных заболеваний и сахарного диабета, 63% всех смертельных случаев от неинфекционных заболеваний обусловлены курением.

По данным Всемирной организации здравоохранения с употреблением табака связано 90% ежегодной смертности от рака легких, 75% смертей от хронической легочной обструкции, а также 25% смертей от сердечно-сосудистых заболеваний. Ежегодно в мире из-за воздействия вторичного табачного дыма умирают 600 тысяч человек. Отказ от курения снижает избыточный риск развития многих болезней, а также минимизирует вероятность проблем с наступлением беременности, преждевременных родов, рождения детей с низкой массой тела, выкидышей и импотенции.