Поздравляем с 95-летним юбилеем!

03 ноября 2017 года бывшему главному врачу Ирбитского дома ребенка Лидии Александровне Герман исполняется 95 лет со дня рождения.

Когда началась Великая Отечественная война, Лидия Александровна училась в Свердловском медицинском институте. Было тяжело, но были молоды, умели радоваться жизни. По окончании института в 1944 году врач Герман была призвана в ряды Советской Армии. Направили служить в чине старшего лейтенанта младшим врачом полка стрелковой дивизии в Еланские лагеря. В декабре 1945 года была демобилизована в чине капитана, приехала в Ирбит. Была принята врачом-педиатром в Дом ребенка. С 1969 года она главный врач этого учреждения. За свою работу Лидия Александровна получила более сорока почетных грамот, имеет звание «Отличник здравоохранения». Награждена медалями: «Ветеран труда», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг.».

 От всего сердца поздравляем Вас, Лидия Александровна, с 95-летием! Желаем Вам, чтобы здоровье не подводило, жизнелюбие и оптимизм никогда не иссякали, а близкие люди радовали своей заботой и вниманием. Пусть каждый день дарит Вам радость и положительные эмоции, ведь это и есть залог долгожительства.