27 ноября 2017 года начнется IV Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД»

Фондом социально-культурных инициатив, возглавляемым С.В. Медведевой, в период с 27 ноября по 03 декабря 2017 года проводится IV Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченная к 1 декабря - Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Акция направлена на духовно-нравственное воспитание и просвещение молодёжи и призвана решать задачи информирования по широкому спектру проблематики ВИЧ-инфекции: путях передачи и механизм инфицирования, способах профилактики и лечения, социально-гуманитарных аспектах ВИЧ/СПИДа, информационных ресурсах, способах формирования личностной ответственной позиции по отношения к собственному здоровью, развитию поведенческих навыков, способствующих уменьшению риска ВИЧ-инфицирования.

Такое внимание к ВИЧ не случайно: сегодня этот вирус является одной из наиболее серьезных мировых угроз в области общественного здоровья. По оценкам Всемирной организации здравоохранения, более 37 миллионов человек живут с ВИЧ, более 34 миллионов - умерли от этой опасной болезни за 30 лет, прошедших с момента ее открытия.

Всероссийская акция включает в себя комплекс мероприятий различных форматов (круглые столы, конференции, благотворительные марафоны, деловые игры, тренинги, конкурсы и т.д.) и будет проходить в общеобразовательных организациях, профессиональных организациях, а также в образовательных организациях высшего образования.

Информационные материалы о мероприятиях акции размещены на официальном сайте: стопвичспид.рф; а также на сайте Министерства здравоохранения РФ http://www.o-spide.ru/, на сайте Министерства образования и науки РФ http://www.apkpro.ru/stop_vich_spid, сайте ГБУЗ СО "Свердловский областной центр профилактики и борьбы со СПИД" www.livevehiv.ru и на тематических страницах в социальных сетях:

vk.com/stopspid;

instagram.com/stopspid;

facebook.com/fondsci;

twitter.com/stopspid_ru

Список ссылок на используемые видеоматериалы и ролики при проведении мероприятий по профилактике ВИЧ/CПИД:

1. www.youtube.com/watch?v=y3nW1RHVC98

2. www.youtube.com/watch?v=zmXrceyKh0Q

3. www.youtube.com/watch?v=-1h8rYvUnfc

4. www.youtube.com/watch?v=bYZA9UwXY6M

5. www.youtube.com/watch?v=UhMZ11Npmzo

6. https://youtu.be/IfRMt74hpLY

7. https://youtu.be/155wFT_dymc

8. https://youtu.be/w08V8YFnk0o