На территории Свердловской области стартует второй этап Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

13 ноября 2017 года на территории Свердловской области стартует второй этап ежегодной Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Акцию проводят Управление по контролю за оборотом наркотиков Главного управления МВД России по Свердловской области совместно с органами исполнительной власти, местного самоуправления и общественными организациями.

Акция направлена на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков. Профилактика и выявление преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков с привлечением жителей, постоянно проводится на территории региона.

Акция продлится с 13 по 24 ноября 2017 года. В рамках акции каждый житель Свердловской области может сообщить о фактах распространения наркотиков, либо получить консультацию по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых.

Обо всех фактах незаконного оборота и немедицинского потребления наркотиков, а также выявления сайтов, осуществляющих пропаганду изготовления, потребления и распространения наркотиков можно сообщить на:

- телефон Доверия ГУ МВД России по Свердловской области:(343) 358-71-61;

- круглосуточный телефон "горячей линии" ГБУЗ СО "Областной наркологический диспансер": (343) 367-41-90; e-mail: ond66@yandex.ru;

- круглосуточный телефон горячей линии ГАУЗ СО "ОСЦМСРБН "Урал без наркотиков": 8-800-3333-118 (бесплатный звонок по России), сайт: http://uralbeznarkotikov.ru.