В ИРБИТСКОЙ ЦГБ прошла неделя грудного вскармливания

С 31 июля по 8 августа 2018 года в ГБУЗ СО «Ирбитская ЦГБ» в рамках Всемирной недели грудного вскармливания прошли различные мероприятия.

Это ежегодная акция Всемирной организации здравоохранения, призывающая обратить внимание общества на проблемы грудного вскармливания.

В рамках Недели грудного вскармливания в женской консультации Ирбитской ЦГБ проведены следующие мероприятия:

-        в фойе женской консультации в течении рабочего дня консультации, демонстрировались ролики по пропаганде грудного вскармливания;

-        в детском садике №7 г Ирбита проведен конкурс рисунков о маме, о семье. Выставка рисунков детей размещена в женской консультации;

-        в фойе женской консультации размещен стенд с фото сотрудниц, длительно кормящих своих детей грудью;

-        определена группа женщин с длительными сроками грудного вскармливания. На очередном занятии по грудному вскармливанию, мамочки награждены благодарственными письмами и цветами за длительное грудное вскармливание, как метод сохранения здоровья детей – будущих граждан России.

 

В детской поликлинике Ирбитской ЦГБ проведены следующие мероприятия:

-        31.07.2018 года проведена конференция по вопросам грудного вскармливания и по теме недели грудного вскармливания в 2018 году. Присутствовало 17 человек;

-        31.07.2018 года и 02.08.2018 года организованы встречи с кормящими матерями, охвачено 229 человек;

-        08.08.2018 года прошли беседы с беременными по теме «Преимущество грудного вскармливания», охвачено 14 человек.

Грудное вскармливание закладывает основы здоровья малыша на всю последующую жизнь, а здоровый ребенок – это веселый и жизнерадостный малыш, что является самым большим счастьем для любой любящей мамы! Грудное вскармливание ребёнка не должно быть заботой только женщины, для того чтобы иметь такую возможность женщина нуждается в качественной медицинской помощи, в поддержке со стороны работодателей, родственников, местного сообщества и органов власти.