День Матери в детском саду «Василёк»

Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. В этот день принято отдавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей. Невозможно поспорить с тем, что это праздник вечности.

Из поколения в поколение для каждого человека Мама – самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу и терпение. С каждым годом этот праздник всё больше входит в наши дома.

День Матери – это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут.

В связи с празднованием Дня Матери в рамках сотрудничества с МАДОУ Детский сад №28 «Василёк» сотрудники женской консультации ГБУЗ СО «Ирбитская ЦГБ» и коллектив детского сада под руководством заведующей Григорьевой Ирины Юрьевны провели ряд мероприятий, охватывающих воспитанников разных возрастов и их родителей, педагогов детского сада.

Основные направления работы:

- обобщить знания детей дошкольного возраста о международном празднике «День матери»;

- побудить детей выразить благодарность своим матерям за заботу через продуктивную деятельность - рисование;

- развить инициативность и творчество у детей дошкольного возраста.

На территории женской консультации была оформлена выставка детских рисунков и поздравлений к Дню матери.

Все мероприятия прошли очень ярко и интересно.

За победу в конкурсе дети получили памятные подарки (бантики и книжки-раскраски), а все остальные участники получили поощрительные призы (сладости).

Долгожданный праздник, посвященный дню Матери, состоялся.

 

 

О.В. Лист, руководитель КДМ «Пульс»