Волонтеры-медики на страже здоровья

Члены Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», студенты, обучающиеся в Ирбитском центре медицинского образования ГБПОУ «СОМК», в рамках социального взаимодействия с ГБУЗ СО «Ирбитская ЦГБ» активно участвуют в проведении различных профилактических акций.

29 мая 2018 года волонтерскую акцию «Кардиодесант», посвящённую профилактике сердечно сосудистых заболеваний, подхватили и студенты - выпускники, и студенты 3 курса!

Волонтеры кружка «Занимательная хирургия» под руководством преподавателя ИЦМО ГБПОУ «СОМК» Натальи Георгиевны Киселевой организовали медицинские посты для измерения артериального давления всем желающим гражданам города Ирбита. Студенты ИЦМО, волонтеры - медики активно приглашали население для контроля уровня артериального давления на площади им. Г.К. Жукова, где измеряли артериальное давление прохожим, раздавали памятки «5 шагов здоровья сердца», а также предлагали лицам с артериальной гипертензией вести дневник учета артериального давления.

21 сентября 2018 года проведена акция «Прививайся – не болей!»

Волонтёры Ирбитского ЦМО ГБПОУ «СОМК» совместно с ГБУЗ СО «Ирбитская ЦГБ» приняли участие в городской акции по вакцинации населения города Ирбита против гриппа. Обучающиеся проводили санитарно-просветительскую работу с населением и приглашали на вакцинацию против гриппа, позволяющую снизить число осложнений и смертность от данной инфекции.

Поддерживая инициативу Всемирной организации здравоохранения о сохранении здоровья глаз 11 октября 2018 года студенты-волонтеры Ирбитского ЦМО ГБПОУ «СОМК» кружка «Занимательная хирургия» под руководством преподавателя ИЦМО Натальи Георгиевны Киселевой в рамках Всемирного дня зрения организовали и провели городскую акцию «Сохрани зрение!».

Волонтёры на улицах города Ирбита раздавали населению профилактические памятки по сохранению здоровья глаз.

14 ноября 2018 года в рамках социального взаимодействия с ГБУЗ СО «Ирбитская ЦГБ» волонтеры-медики ИЦМО ГБПОУ «СОМК» вышли на улицы города Ирбита с агитационной акцией о диспансеризации населения.

Волонтеры раздавали информационные памятки и листовки, и аргументировали необходимость и важность прохождения диспансеризации.

21 ноября 2018 года, во Всемирный День борьбы с пневмонией, студенты ИЦМО провели просветительскую волонтерскую акцию для пациентов поликлиники №1 ГБУЗ СО «Ирбитская ЦГБ» по профилактике пневмонии с раздачей информационных материалов.

Студенты-волонтёры Ирбитского ЦМО ГБПОУ «СОМК» всегда готовы к сотрудничеству. Большое спасибо волонтерам за сотрудничество!

По материалам сайта Ирбитского ЦМО ГБПОУ «СОМК» http://irbit-somk.ucoz.ru