Парк санитарного автотранспорта учреждений здравоохранения Свердловской области пополнился 41 новым автомобилем

21 декабря 2018 года руководители медицинских учреждений из 19 муниципальных образований Свердловской области получили ключи от 41 автомобиля скорой медицинской помощи классов «В» и «С». В церемонии приняли участие заместитель губернатора Павел Креков, и министр здравоохранения Андрей Цветков.

«Мы выходим на новые показатели по обновлению санитарного автотранспорта в Свердловской области, что сказывается на скорости и эффективности оказания медицинской помощи, от которой зависит подчас сохранение не только здоровья, но и жизни людей», – сказал Павел Креков.

Автомобили в нашем регионе закупаются на средства областного бюджета в рамках программы «Развитие здравоохранения Свердловской области до 2024 года», а также за счет средств федерального бюджета.

«В этом году в службу скорой медицинской помощи пришло несколько десятков молодых специалистов, врачей и фельдшеров. Отрадно знать, что они будут работать на новых автомобилях, позволяющих оказывать самую современную медицинскую помощь. Замена парка машин не только позволяет ускорить прибытие бригад к пациентам на дом, но и сокращает время доставки особо тяжелых пациентов в областные клиники для оказания медпомощи на более высоком уровне», – заявил Андрей Цветков.

Ключи от машин классов «B» и «C» получили главные врачи государственных медицинских организаций из Артемовского, Сысерти, Алапаевска, Богдановича, Режа, Талицы, Сухого Лога, Березовского, Ирбита, Первоуральска, Каменска-Уральского, Нижнего Тагила, Верхней Пышмы, Полевского, Краснотурьинска и Ревды.

Источник: https://minzdrav.midural.ru/news/show/id/3933/news_category/74