Центральный вход в детскую поликлинику открыт после ремонта

Ремонт центрального входа детской поликлиники завершен, вход открыт. Выполнен косметический ремонт крыльца и ступеней, восстановлена плитка. На время ремонта для удобства посещения поликлиники был организован вход в здание детской поликлиники через запасной выход со стороны внутреннего двора.

В ГБУЗ СО «Ирбитская центральная городская больница», с целью обеспечения доступности зданий больницы и формирования условий, обеспечивающих физическую доступность, для людей с ограниченными возможностями (инвалидов) выполняются мероприятия по реализации программы «Доступная среда».

Хочется напомнить пациентам о Правилах посещения детской поликлиники. При обращении в поликлинику (в том числе при приёме на дому) необходимо предоставить:

• дети до 1 месяца: паспорт родителя, медицинский страховой полис родителя;
  • дети до 14 лет: паспорт родителя, свидетельство о рождении на ребёнка, медицинский страховой полис ребенка, СНИЛС;
  • дети от 14 лет: паспорт ребёнка, медицинский страховой полис ребёнка, СНИЛС;

Медицинская помощь по экстренным показаниям может быть оказана без предъявления документов, отсутствие у пациентов документов не могут являться причиной отказа в экстренной медицинской помощи.

Предварительная запись на приём осуществляется через: портал Госуслуг  gosuslugi.ru, Регистратура96 registratura96.ru, и официальный сайт: http://cgbirbit.ru/zapis-na-priem

Если вы записаны и не сможете прийти на приём, процедуры или исследования, обязательно следует сообщить об этом по телефону регистратуры.

Основным медицинским документом является «медицинская карта амбулаторного больного» (амбулаторная карта). Амбулаторная карта должна храниться в регистратуре поликлиники. На руки пациенту она может выдаваться только по разрешению главного врача.

Общие правила поведения пациентов и посетителей включают в себя правила о том, что в помещениях больницы и его структурных подразделений запрещается:

- нахождение в верхней одежде, без сменной обуви (или бахил);

- курение в зданиях и помещениях больницы, а также на территории лечебного учреждения;

- распитие спиртных напитков, употребление наркотических средств, психотропных и токсических веществ;

- появление в состоянии алкогольного, наркотического и токсического опьянения, за исключением необходимости в экстренной и неотложной медицинской помощи;

- играть в азартные игры;

- громко разговаривать, шуметь, хлопать дверьми;

- пользование мобильной связью при нахождении на приёме у врача, во время выполнения процедур, манипуляций, обследований;

- пользование служебными телефонами;

- выбрасывание мусора, отходов в непредназначенные для этого места.