Заместитель министра свердловского Минздрава представил коллективу Ирбитской ЦГБ нового главного врача

«Представляю собравшимся нового главного врача Дмитрия Анатольевича Подушкина. Приказом губернатора Свердловской области Евгения Владимировича Куйвашева с 19 ноября 2020 года на должность главного врача Ирбитской ЦГБ назначается Дмитрий Анатольевич Подушкин. В соответствии с Трудовым кодексом РФ Министерство здравоохранения Свердловской области заключает трудовой договор с Дмитрием Анатольевичем сроком на 1 год», - сообщил Сергей Турков заместитель министра здравоохранения Свердловской области.

Свою трудовую деятельность Дмитрий Анатольевич Подушкин начал в 1984 году интерном в должности врача-хирурга в городской больнице города Горький. Проработал в ряде больниц Горького в качестве: врач-хирург, врач-онколог. Работал врачом-ортопедом в Красноуфимской ЦРБ, Ачитской РБ. Работал заместителем главного врача по медицинскому обслуживанию населения в Нижнесергинской ЦРБ, заместителем главного врача по детству и родовспоможению в Полевской ЦГБ, заместителем главного врача по лечебной части в Красноуфимской центральной районной больницы, являлся до последнего времени главным врачом Белоярской ЦРБ. Профессиональный стаж 36 лет.

Образование Высшее. Специальность «Травматология и ортопедия». В 1984 году Дмитрий Анатольевич окончил Горьковский государственный медицинский институт им. С.М. Кирова по специальности «Лечебное дело», интернатуру по специальности «Хирургия» в 1985 году. Практикующий врач травматолог-ортопед высшей квалификационной категории. Курсы повышения квалификации: Приволжский исследовательский медицинский университет (лечебное дело) (1984 г.). Уральский государственный медицинский университет (травматология и ортопедия) (2016 г.). Организация здравоохранения и общественное здоровье, УГМУ (2017 г.).

Приступил к должности главного врача Ирбитской ЦГБ с 19 ноября 2020г. Провел совещание с представителями власти местного самоуправления, собрал для ознакомления главных врачей медицинских организаций подведомственных Межмуниципальному центру по Восточному управленческому округу. На данный момент знакомится с коллективом, посетил «красную зону» провизорного инфекционного госпиталя и изучает финансово-хозяйственную деятельность учреждения.

Екатерина Клепикова, специалист по связям с общественностью Ирбитской ЦГБ

фото автора

Предыдущая запись

День отказа от курения!

Следующая запись

Сегодня День педиатра!