Новая машина скорой медицинской помощи

Автопарк Ирбитской ЦГБ пополнился новым автомобилем скорой медицинской помощи.

В качестве федеральной поддержки и благодаря нацпроекту «Здравоохранение» центральные больницы получили автомобили класса «В». Машина предназначена для проведения лечебных мероприятий фельдшерской бригады, транспортировки, мониторинга состояния пациентов, а также проведении интенсивной терапии.

«В нашей Больнице данный автомобиль будет задействован при работе отделения скорой медицинской помощи. Мы благодарны Министру здравоохранения Свердловской области Андрею Александровичу Карлову и всем, кто внес вклад в это событие», - поделилась старший фельдшер ОСМП Ирбитской ЦГБ Елена Вольхина.

Автомобиль оборудован аппаратом ИВЛ, дополнительным кислородным баллоном, а также другими медицинскими устройствами, есть необходимые укладки, умывальник с электронасосом. На борту машины имеются: дефибриллятор, кислородное оборудование, электрокардиограф, который передает ЭКГ по сотовой связи в больницу, дежурному врачу.

Эргономика врачебной части нового салона автомобиля предусматривает максимальное удобство медицинского персонала при оказании экстренной помощи. А для пациентов созданы все условия для комфортной транспортировки.

Екатерина Клепикова, специалист по связям с общественностью Ирбитской ЦГБ

фото автора