Первое апреля не помеха для серьезной заботы о здоровье!

Более 100 жителей города Ирбита в субботу первого апреля смогли проверить состояние своего здоровья и узнать о правилах здорового образа жизни.

Мероприятие прошло в Центре здоровья поликлинического отделения Ирбитской ЦГБ. Сотрудники Ирбитского филиала страховой медицинской компании " АСТРАМЕД-МС"организовали приглашение застрахованных в рамках акций "Зелёная" суббота и "Добро на предприятие" сотрудников ДОУ "Тополёк", "Фонда пенсионного и социального страхования"и других работающих граждан Ирбита.

Страховые представители Ирбитского филиала также провели большую подготовительную работу по информационному сопровождению застрахованных лиц, для прохождения ими диспансеризации и комплексного посещения Центра здоровья.

Слаженная высокопрофессиональная работа медицинских работников отделения медпрофилактики Ирбитской ЦГБ и страховых представителей позволила пройти в течении одного дня в короткие сроки без очередей и листов ожидания все необходимые обследования в рамках диспансеризации определенных групп взрослого населения и комплексное посещение Центра здоровья с получением заключения врача терапевта в этот же день.

"Наша задача обратить внимание людей на заботу о здоровье и необходимость профилактики хронических неинфекционных заболеваний, помочь в организации профилактического посещения, сделать его максимально доступным и комфортным для жителей Ирбита и Ирбитского района. Безусловно, это возможно только при активном взаимодействии с поликлиническим отделением Ирбитской ЦГБ. В частности, наша совместная работа с Центром здоровья, возглавляемая заведующей отделением Колесниченко Валентиной Ивановной, позволяет на высоком уровне и оперативно предоставлять различные профилактические услуги населению, начиная от диспансеризации, профосмотрами и, завершая Школами здоровья для пациентов" - отметила директор Ирбитского филиала СМК "АСТРАМЕД-МС", Ширшова В.А.

"От всего большого коллектива МАДОУ "Детский сад № 9" выражаю огромную благодарность Меркуловой Марине Николаевне за проведение с нашим учреждением подготовительных, организационных и информационных мероприятий к прохождению диспансеризации. Большое спасибо медицинским работникам Центра здоровья за чуткое, внимательное, доброжелательное, профессиональное отношение к пациентам. На все вопросы дают разъяснения, при необходимости направляют на приём к узким специалистам. Всем рекомендую пройти диспансеризацию!" - поделилась в социальных сетях Любовь Зырянова.

Источник:https://vk.com/public185006491?w=wall-185006491_7930