Визит Министра здравоохранения Свердловской области в Ирбит

18 января 2017 года Игорь Трофимов совершил рабочую поездку в Ирбит. Знакомство с территорией министр начал с обсуждения состояния местного здравоохранения и его проблем с главами МО город Ирбит Г.А. Агафоновым и Ирбитского МО Е.Н. Врублевской. В беседе принял участие и управляющий Восточным управленческим округом Н.А. Клевец.

Большинство вопросов было связано с «оптимизацией», происходящей в ГБУЗ СО «Ирбитская ЦГБ». В ходе беседы возникло взаимопонимание сторон по всем обозначенным вопросам. Было принято решение: вопросы местного здравоохранения обязательно будут обсуждаться с главами муниципальных образований, депутатами Дум и населением. Далее министр посетил подразделения ГБУЗ СО «Ирбитская ЦГБ». Министр осмотрел все отделения, включая регистратуру, поинтересовался мнением врачей, пациентов о работе больницы и существующих проблемах.

В ходе визита посетил министр и  строящийся дом для ирбитских медиков.

В интервью представителям местных средств массовой информации Игорь Михайлович с удовлетворением отметил высокий уровень здравоохранения в городе Ирбите: «Ваша больница – это в определенной степени гордость Свердловской области. Она имеет хорошее техническое состояние, оснащена современным оборудованием. Здесь работают высококвалифицированные врачи. Я заметил особое отношение к проблемам здравоохранения городских и районных властей. Здесь принимаются меры по решению проблемы нехватки врачебных кадров. Жизнь показывает, что молодых специалистов можно удержать только при условии интересной работы, достойной зарплаты и жилья. Учитывая, что в Ирбите через месяц сдается в эксплуатацию восемнадцатиквартирный дом для врачей, все составляющие для сохранения врачебных кадров есть».