5 мая 2017 года – Международный день акушерки

5 мая 2017 года свой профессиональный праздник – Международный день акушерки (International Day of the Midwive) – отмечают люди, благодаря заботливым рукам которых многие из нас появились на свет.

Идею праздника предложила Международная ассоциация акушерок на конференции в Нидерландах в 1987 году. Статус официального праздника этот день приобрел только в 1992 году. Сегодня он отмечается более чем в 50 странах мира, в том числе и в России.

Основная цель праздника – информировать население о важности работы акушерок. Значимость этой профессии переоценить трудно, ведь именно от акушерки, от ее опыта, знаний и навыков очень часто зависит жизнь и здоровье матери и ребенка.

Сегодня в ГБУЗ СО «Ирбитская ЦГБ» трудится 32 акушерки.

Администрация больницы поздравляет всех акушерок и желает, чтобы вы могли видеть радость жизни и любовь в каждом дне, каждой минуте. Руки акушерки – это первое, что встречает новорожденный в этой жизни. Так пусть ваши руки всегда будут нежными, теплыми и сильными. Спасибо вам за профессионализм, бессонные ночи и преданность профессии!