10 октября - День психического здоровья

     Широкое распространение в современном мире психических расстройств (депрессия, шизофрения, болезнь Альцгеймера, наркотическая и алкогольная зависимости, эпилепсия, умственная отсталость и др. ) - результат возросших нагрузок на психику человека. Пусковым механизмом нервно - психических заболеваний чаще всего становятся нервные "срывы" обыденного характера, обусловленные нарушением межличностных отношений (нездоровая обстановка на работе,  любовный конфликт, супружеская измена, внутрисемейные разногласия, порой - просто поездка в общественном транспорте....). 

      Если у Вас и Ваших близких долгое время нет настроения, пропал сон или аппетит, если Вы постоянно тревожитесь и чувствуете, что не можете справиться с этим  обращайтесь к специалистам. Врачи - психиатры и клинические психологи  Ирбитской центральной городской больницы готовы Вас выслушать, назначить лечение, вернуть веру в себя.

     Так же напоминаем, что на территории Свердловской области действует телефон бесплатной  и анонимной психологической помощи  для взрослых 8 800-300-11-00 и  8 800-300-83-83 для детей и подростков.


     Если человек сам не в состоянии распознать происходящие с ним негативные изменения, то родным и близким следует помочь ему в этом. Важно всячески поддерживать людей с разными видами психических расстройств, быть солидарными с ними. Этот день очень важен и для тех, кто страдает тяжелым психическим расстройством, эти люди нуждаются в нашей с вами поддержке, будьте терпимы и гуманны к ним.