Главная Новости

Новости

  • Курение: вредная привычка или опасная зависимость?

    Cамой природой заложено, что биологические существа избегают любого дыма. Поэтому табакокурение, впрочем, как и курение кальянных смесей, вейпов и электронных сигарет, — противоестественно для…
  • Как подготовиться к колоноскопии?

    Уважаемые пациенты, в связи с заполнением квоты по записи на колоноскопию до конца мая, запись на исследование приостановлена, возобновится 17 апреля 2023г. Запись на колоноскопию осуществляет…
  • Туберкулез: как уберечь себя от болезни, унесшей миллионы жизней?

    Ежегодно 24 марта мы отмечаем Всемирный день борьбы с туберкулезом, чтобы привлечь внимание общественности к медицинским, социальным и экономическим последствиям этой болезни и повысить…
  • Чего боится палочка Коха?

    Чего боится палочка Коха? Что поможет предотвратить заболевание туберкулезом По данным специалистов, треть населения земного шара инфицирована бактериями туберкулеза, но заболевает из них только…
  • Забота о будущем наших детей начинается с профилактики травматизма  

    Сохранение здоровья детей – одна из основных задач государства и общества. Детский травматизм и его предупреждение важная и серьезная тема, которую необходимо прорабатывать для достижения ключевых…
  • Что нужно знать о вирусном гепатите С

    «Это излечимо, если не тянуть»: что нужно знать о вирусном гепатите С? О том, чем опасен гепатит С и как не допустить заражения, рассказала главный внештатный специалист-гастроэнтеролог Министерства…